.04

GEBIETSVERTRETUNGEN

Der Jagdgebrauchshundeklub Obersteiermark in ihrer Region. Ihr Ansprechpartner für Hundekurse, Aus- und Weiterbildung sowie Prüfungen.

Leoben & Liesingtal

LR Markus Schneeberger markus.schneeberger@polizei.gv.at

LR Wolfgang Wagner wolfgang.wagner@sfl.at

GV_LeobenLiesingteil_beide_201811_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.


Zeltweg

LR Johann Bärnthaler hans.baernthaler@gmx.at (Ausbildungsleiter)

LR Alois Schmied alois.schmied@gmail.com (Ausbildungsleiter)

LR-A Bernhard Hammerer bh@equadrat.com

JGHK_GV_Zeltweg_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.


Knittelfeld

LR Ing. Manfred Waibel me.waibel@gmx.at | LR Jürgen Mayr brandlweg1@gmx.at

LR Ute Schmerleib ute.schmerleib@aon.at

GV_Knittelfeld_1800x1170px_red_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.


Ennstal

LR Ingrid Zainer ingrid.zainer@gmail.com

Andreas Zeumer sleddogs@gmx.at

GV_Ennstal_IngridZainer_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.


Bruck an der mur

Gerhard Schaffer (Ausbildungsleiter) g.schaffer@gmx.net

Stefan Rabelhofer jagd@rabelhofer-gmbh.at

red_GV_GerhardSchaffer_StefanRabelhofer_BruckMur_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.

Mürzzuschlag

LR Rupert Taberhofer (ESS-Züchter & Ausbildungsleiter) rupert.taberhofer@gmx.at

Oskar Bachinger ossi1997@gmx.at

RupertTaberhofer_Muerzzuschlag_.jpg

Alle Details zum aktuellen Kurs hier. Bilder der Kurse im Archiv hier.